вторник

Ключ как талисман и украшение

Вы наверняка помните немало крылатых фраз и выражений, в которых фигурирует слово «ключ»: ключи тайн, ключ к разгадке, ключ к счастью... В сказках о «Золотом ключике» или «Алису в Стране Чудес» ключи , как известно, играют далеко не последнюю роль.
Некоторые вешают ключик на шею, просто как украшение, а для кого то он талисман.
Словом, ключ - это не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Кто же смело может выбрать ключ-талисман? Оказывается, что самые разные люди: все зависит от того, что это за ключ. Часто для талисмана выбирают не обычный ключ, а изящный, старинный, всем своим видом показывающий, что он - ключ к тайне. Особа, которая выбирает такой ключ для талисмана, должна быть обязательно романтичной. Ей кажется, что ключик-талисман в один прекрасный день позволит открыть заветную дверь и очутиться в чудесной сказке.
Некоторые выберают талисманом обыкновенный ключ, который вдобавок служит самым что ни на есть практическим целям ,например, открывает входную дверь, почтовый ящик или сарай. Обычно это люди практичные, умеющие здраво рассуждать и самостоятельно принимать решения, и все же в глубине души надеющиеся на счастливый случай.
Итак, чем же хорош ключ-талисман?
Им можно открыть все двери в мире. В то же время он поможет выдержать натиск слишком навязчивых людей утолит физическую или душевную боль Оказавшись в затруднении, возьмите ключик в правую руку. Он поможет одержать победу. Если вы считаете что вы не в форме потрите ключик между ладонями до тех пор пока не почувствуете тепло
Вы хотите знать, любит ли вас дорогой вам человек?
Пометьте одну из сторон ключа карандашом и перед сном повесьте его на нитке над фотографией любимого или над запиской с его именем. Утром взгляните на талисман. Если ключ повернулся ответ - "да". Если же остался прежнем положении - ответ отрицательный.

 талисман, ключ, бижутерия, украшения, подвеска
 талисман, ключ, бижутерия, украшения, подвеска
 талисман, ключ, бижутерия, украшения, подвеска
 талисман, ключ, бижутерия, украшения, подвеска
Ключи на Etsy:

Магазин Nicearticles









Магазин AleciaV

















Магазин AGardenCottage











Магазин frenchfelt












Перейдите по ссылке чтобы прочитать другой пост этого автора Декор дома: украшение интерьера хэнд мэйд


Автор статьи Lanadearg

8 комментариев:

  1. классные ключики, так и думеатся, куда бы их прицепить!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как же я люблю винтажные ключи :) Спасибо за включение моего фото (AleciaV)!

    ОтветитьУдалить
  3. Ищу ключик от квартиры..., ну тот, который на тарелочке с голубой каёмочкой

    ОтветитьУдалить
  4. Даже и не подозревала, что ключи могут быть талисманами

    ОтветитьУдалить
  5. Такие милые ключики!-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как интересно! особенно мне нравится идея погадать ключом. Старые ключики красивые - жалко, сейчас все меньше используются в быту просто для открытия двери.

    ОтветитьУдалить
  7. KensaWool09:49

    Здорово. Мне очень нравится идея.

    ОтветитьУдалить