воскресенье

Фелтинг и творчество

Счастье в творчестве. Каждый взрослый человек только и мечтает, что о свободной минутке, вспоминая счастливое детство, когда можно было посвящать все время своему любимому делу. Как Галина, магазин на Etsy который я не раз здесь показывала. Она занимается валянием из шерсти . Ее отличие в том что есть просто войлоковаляние, а есть художественное войлоковаляние. Вот пара ее новых работ:
 фелтинг, валяние из шерсти, валяная сумка
 фелтинг, валяние из шерсти, валяный шарф


















Галина только что вернулась со встречи творческих людей, которая проходила в польском старинном замке под Познанем. Кстати, там есть много таких замков в которых проходят разные художественные семинары. Галина рассказывает: «У нас есть в городе дом культуры и там есть группа - рисования, ткачества. Я туда хожу. Мы организовываем раз в год выезды на неделю в такой дом творчества. От нас это 4 часа езды. В красивой местности в замке с парком. В прошлые годы было рисование, рисование на стекле, немного валяния цветочков (я проводила ) и ткачество. То есть каждый может делать что хочет, но едут люди которые это умеют и мы делимся взаимно. Эти дни темп был фантастический - декупаж, валяние, рисование, пели, танцевали, разговаривали. Едва ногами до кровати доползали. Много чего наделали. - Я сделала несколько досочек декупажа , пончо, учила валять листья, цветы, шарфы, и еще картинку нарисовала. » Вот небольшой репортаж в картинках о встрече:
 фелтинг, валяние из шерсти, валяное пончо


Галина с подругой Jola показывали мастер класс как делать это пончо с цветами. Художники помогали укладывать узоры из цветов.
 фелтинг, валяние из шерсти, валяное пончо
 фелтинг, валяние из шерсти, валяное пончо
 фелтинг, валяние из шерсти, валяное дерево


Общая работа - дерево с валяными листьями.

Blog Галины

Статью подготовила Lanadearg
 фелтинг, валяние из шерсти, валяное дерево

1 комментарий:

  1. Восхищаюсь работами Гали! Очень, очень интересные, нестандартные, оригинальные, выпадают из общего ряда!

    ОтветитьУдалить